09.07.2018 09:00Просмотров: 27Кадры решают все

26 июня 2018 года в Демидовском отделении СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий» состоялась защита письменных экзаменационных и выпускных практических работ студентами 3 курса профессии 35.01.01. Мастер по лесному хозяйству. Комиссия в составе: председателя Мироненкова А.И., заместителя председателя Шевцова С.В. и членов комиссии Белова П.М., Афанасьева В.В., Притчина О.В. оценивала результаты успеваемости за весь курс обучения, производственные и учебные характеристики, результаты квалификационных и практических работ, проводила устный опрос обучающихся. В результате из 18 выпускников на «отлично» и «хорошо» защитились 14 человек, на «удовлетворительно» - 4 человека.

В течение трех лет обучения ребята проходили теоретическую и практическую подготовку по четырем профессиям: лесовод, егерь, тракторист и водитель автомобиля. Учебную и производственную практику обучающиеся проходили в Демидовском лесничестве – филиале ОГКУ «Смолупрлес».  Под руководством опытных наставников техникума Белова П.М. и лесничества Турченко В.М., Зюмова Г.Н., Васильева И.А. и др. обучающиеся выполняли следующие работы: создание лесных культур, уход за лесными культурами, уход молодняка,  осветление и прочистки, посев питомника и другие работы. За время прохождения практик студенты получили профессиональные навыки, которые в дальнейшем будут необходимы им в работе по выбранной профессии.

Подготовка по профессии 35.01.01 Мастер по лесному хозяйству ведется в техникуме с 1998 года. В течение этого времени были подготовлены рабочие кадры для лесных и егерских хозяйств района и области. В Демидовском лесничестве в настоящее время работают выпускники техникума Ерошенков А.П., Санакоева В.В., которые успешно справляются со своими должностными обязанностями и повышают свою профессиональную квалификацию.

Контактные данные молодых специалистов для приема на работу по профессии можно найти через учебную часть техникума: тел.: 216240 Смоленская область, г.Демидов, ул.Советская, д.25а, 8(48147)42259.

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2018