27.01.2015 11:18Просмотров: 0Кадровый резерв Лесопожарной службы

С 21 января по 30 июня 2015 года на территории ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» будут проходить учебную практику студенты 2-го курса Смоленского индустриального техникума специальности «Защита в ЧС». В Учреждении созданы все необходимые условия для успешного прохождения практики, подобран материал, распределена нагрузка, за практикантами приказом закреплены руководители из числа наиболее подготовленных специалистов. Целями и задачами учебной практики студентов является применение ранее полученных теоретических знаний, изучение базовых нормативных и распорядительных документов, формирование навыков работы со специальной одеждой и снаряжением пожарного, с пожарной техникой.  По окончании практики у студентов будут приняты зачеты в объеме требований, предъявляемых учебной программой.

Отметим, что техникум обучает специалистов по актуальному на сегодняшний день направлению «Защита в чрезвычайных ситуациях», и в целях взаимного интереса в области образования и организации предупреждения чрезвычайных ситуаций в лесном фонде, повышения квалификации работников, внедрения новых технологий, между ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» и ОГБОУ СПО «Смоленский индустриальный техникум» заключен договор о сотрудничестве, положения которого позволяют совместно решать поставленные задачи.

Построение и доведение задач

Обслуживание техники