29.11.2016 20:00Просмотров: 82Итоги совместного рейда на трансграничном участке сотрудников Департамента и Государственной инспекции по охране животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь

В соответствии с Планом организации и проведения совместных контрольных мероприятий по пресечению нарушений природоохранного законодательства и обеспечению его соблюдения на трансграничных территориях Государственной инспекции по охране животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь и Департамента Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания на 4-й квартал 2016 в период с 23 ноября 2016 по 24 ноября 2016 года на трансграничных участках  Смоленской области и Витебской области РБ был проведен совместный рейд сотрудников Департамента и Государственной инспекции по охране животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь.

Целью рейда являлись отработка взаимодействия  природоохранных структур Смоленской области и Республики Беларусь, согласование механизма предоставления информации о выявленных нарушениях в закрепленных сферах деятельности, как гражданами РФ, так и гражданами РБ и обмена информацией по интересующим стороны вопросам.

В ходе рейда были проверены 11 граждан, осуществляющих пользование лесным фондом, охоту и рыбную ловлю. Нарушений природоохранного законодательства РФ и РБ не выявлено.