22.07.2015 14:20Просмотров: 0Итоги работы ОГБУ «Лесопожарной службы Смоленской области» за I-ое полугодие 2015 года

16 июля 2015 года  под руководством директора Воронцова С.А. состоялось оперативное совещание с начальниками филиалов и специалистами Учреждения по итогам  I-го полугодия 2015 года.

На совещании рассмотрели результаты выполнения государственного задания по противопожарному обустройству лесов, а также пожароопасную обстановку на территории области, связанная с лесными пожарами.

Обсуждение итогам работы за I-е полугодие 2015 года

Несмотря на трудности, связанные с погодными условиями, отставания от плана выполнения госзадания не наблюдается.

С начала пожароопасного сезона зарегистрировано 19 пожаров, из которых 5 в Национальном парке «Смоленское Поозерье». Сложные лесные пожары охватили Рудню, Велиж, Красный. На основании прогноза погоды в августе ожидается новый всплеск количества пожаров. В связи с этим необходимо повысить оперативность реагирования для их ликвидации на меньших территориях.

Кроме этого был проведен смотр МЛПК на базе УАЗ Фермер  на предмет их укомплектованности и готовности к использованию, в ходе которго была отмечена высокая степень подготовки Рославльского, Вяземского и Демидовского филиалов. Пожарное оборудование и инвентарь рационально распределены в кузове машины, надежно закреплены и находятся в исправном состоянии.

Смотр МЛПК на базе УАЗ фермер

Уважаемые граждане!

В случае обнаружения лесных пожаров звонить на прямую линию лесной охраны 8-800-100-94-00 (бесплатно).