31.08.2015 09:00Просмотров: 0Итоги проведения Всероссийского экологического субботника на Смоленщине

В субботу 29 августа во всех регионах России от Сахалина до Калининграда прошёл экологический субботник «Зеленая Россия», приуроченный  к 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и призванный  объединить всех граждан, которых волнуют вопросы экологической безопасности.

Ежегодный Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия» стал финальным этапом весенней акции «Лес Победы». Субботник прошел под девизом: «Лес Победы: мы помним, мы гордимся!». Основными площадками субботника стали участки, на которых весной были высажены деревья в рамках акции «Лес Победы». Проведены мероприятия по уходу за этими деревьями, высадка новых, открытые уроки с ветеранами Великой отечественной войны.

Учитывая важность и значимость патриотического воспитания, участие в экологическом субботнике приняли как школьники, так и взрослое население.

Не остались в стороне и сотрудники ОГУП «Ярцеволеспром» вместе с Ярцевским лесничеством – филиалом ОГКУ «Смолупрлес». Во время субботника  на территории Парка Победы, заложенного во время весенней акции «Лес Победы», был установлен аншлаг на противопожарную тематику, шлагбаум, оборудовано место отдыха, а также произведена дополнительная уборка площади.