10.01.2017 10:00Просмотров: 103Итоги межведомственного взаимодействия за декабрь месяц 2016 года и период новогодних праздников 2017 года

Департамент сообщает, что в соответствии с Соглашением о взаимодействии Департамента, УМВД России по Смоленской области и УФСВ НГ РФ по Смоленской области в декабре месяце 2016 года проведены совместные мероприятия по пресечению случаев незаконной охоты на ДКЖ на территории Вяземского и Гагаринского районов области. В данный период сотрудники Департамента, полиции и Росгвардии работали в усиленном режиме. Итогом данных мероприятий явилось выявление фактов уголовно - наказуемого браконьерства и задержание лиц, принимавших участие в незаконных охотах на диких копытных животных.

В Гагаринском районе выявлено 8 случаев незаконной охоты на ДКЖ, в результате которых незаконно отстреляно 11 лосей. Три группы лиц, общим количеством 12 человек, причастных к незаконным охотам были задержаны на месте, в другом случае, один подозреваемый - по горячим следам в течении суток.

В Вяземском районе выявлено 5 случаев незаконной охоты на ДКЖ, в результате которых незаконно отстреляно 7 лосей и 1 олень. Одна группа лиц в количестве 5 человек была задержана на месте, лица, причастные к остальным случаям незаконной  охоты в настоящее время установлены, либо устанавливаются органами внутренних дел.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренные ст.258 УК РФ, которая предусматривает наказание штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.