05.09.2016 12:00Просмотров: 0Информационное сообщение

Руководствуясь задачей освещения работы региональных и муниципальных органов исполнительной власти в направлениях преобразования экономики и социальной сферы, обозначенных на заседании Совета при Президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам 13 июля 2016 года, Всероссийский портал выгодных предложений, ОИА "Новости России" и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) формируют Главный интернет-сервис продвижения конкурентоспособных товаров и услуг субъектов Российской Федерации.

Целями данного бесплатного ресурса являются:

Подробная инструкция по технологии функционирования сервиса находится на странице "Поставщикам регионов России" http://где-дешево.рф/sегviсе

• информирование широких кругов общественности о новых возможностях регионов России и муниципальных образований в деле внедрения современных управленческих технологий формирования конкурентоспособной структуры экономики и социальной сферы;
  • фокусирование внимания населения на производителях, поставщиках отечественных товаров и услуг в регионах России;
  • мотивация руководителей предприятий и организаций на выпуск качественной отечественной продукции и повышение уровня предоставления услуг;
  • презентация региональных и муниципальных программ поддержки малого бизнеса и индивидуального предпринимательства;
  • оценка ресурсов, возможностей и внутренних резервов учреждений, организаций и предприятий, действующих на территориях субъектов Российской Федерации;
  • размещение информации об актуальных предложениях региональных и муниципальных государственных органов управления, учреждений, предприятий и организаций в вопросах развития сельского хозяйства, предпринимательства и потребительского рынка, жилищного строительства и градостроительства, обновления промышленности и транспортной инфраструктуры, совершенствования системы АПК, ЖКХ, ТЭК, экологической и продовольственной безопасности, природного, культурного, спортивного, туристского, научно-образовательного потенциала, медицинской помощи и социальной защиты населения, улучшения показателей финансово-хозяйственной деятельности, стимулирования торговли, повышения качества осуществляемых работ и предоставления услуг.