17.12.2014 09:40Просмотров: 2И такое может быть...

Давно закончился пожароопасный сезон, и даже успел выпасть первый снег, но работы в ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» не убавилось. Разработка сводного плана пожаротушения на новый 2015 год, подведение итогов за уходящий,  планирование мероприятий и многие другие задачи волнуют работников нашей службы. Для  выполнения поставленных задач, мы прилагаем максимум своих усилий и, зачастую, подходим к решению возникающих трудностей творчески, но и не обходится без различных курьезных ситуаций, как, например, недавний случай с рабочими Смоленского филиала Лесопожарной службы при проведении ими одного из заключительного этапа по прочистке противопожарных просек.

Из рассказа одного из руководителей Смоленского филиала: « Работа шла полным ходом целый день, мы не заметили, как наступил вечер и начало темнеть, уже приступили к подготовке  техники  для возвращения на базу, все как всегда, кроме одного момента. Возвращаясь, мы обнаружили свежие следы медведя, который, вероятнее всего, целый день ходил неподалеку от нас и наблюдал за тем,  как в его угодьях рабочие лесной пожарной охраны несут свою службу. Мы очень удивились этому и внимательно осмотрелись по сторонам, но, увы, хозяина леса уже не было. Видимо, готовясь ко сну, он решил убедится в том, что дома все хорошо.»

Медведи в спячке