18.09.2015 09:00Просмотров: 2Хранители зеленого богатсва: наградили лучших лесников

17 сентября в Смоленске на торжественном мероприятии, посвященном Дню работника леса, которое отмечается в третье воскресенье сентября, чествовали всех тех, кто посвятил свою жизнь лесу.

Руководство Департамента поздравило работников лесной отрасли с профессиональным праздником и вручили заслуженные награды.

Лесники Смоленщины были отмечены почетными грамотами Министерства природных ресурсов и экологии, Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям России по Смоленской области и Департамента.

Нагрудным знаком «Почетный работник лесного хозяйства» награждены А.Н. Козлов – директор ОГКУ «Смоленское управление лесничествами», А.В. Копяков – начальник отдела лесопользования, ведомственным знаком отличия «За сбережение и приумножение лесных богатств России» награждены В.В. Бычинский – лесничий Кардымовского лесничества, С.В. Голик – заместитель начальника Департамента, В.П. Бурдакова – специалист Демидовского лесничества, О.А. Жирикова – специалист Ершичского лесничества, М.Н. Назарина – специалист отдела лесовосстановления, охраны и защиты лесного фонда.

Также заслуженные награды получили специалисты ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области», арендаторы лесных участков, которые оказывали помощь в тушении лесных пожаров на территории смоленской области.