• Есть такая профессия – природу охранять

29.10.2018 08:00Просмотров: 93Есть такая профессия – природу охранять

В минувшую субботу в СмолГУ на базе естественно-географического факультета состоялся конкурс творческих проектов «Фестиваль профессий», в котором приняли участие школьники 8-11 классов со всей области.

На Фестивале были представлены творческие проекты в следующих номинациях:

- «Учителями славится Россия»;

- «Есть такие профессии – природу охранять»;

- «По профессии – герой»;

- «Все профессии важны, все профессии нужны».

Оценивала работы конкурсантов судейская комиссия, в состав которой входили преподаватели естественно-географического факультета и приглашенные гости, в том числе представитель ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» Абраменкова М.Н.

Творческие проекты представлялись в форме презентаций, видеороликов, эссе, рефератов, альбомов и были посвящены как отдельным личностям, так и коллективам и целым династиям. Жюри оценивало не только соответствие работ теме Фестиваля, оригинальность и глубину исследования, но и эмоциональность выступления, речевое оформление и эстетическое воздействие на зрителя.

Все представленные работы были по достоинству оценены судейской комиссией. Каждый участник Фестиваля получил памятные призы, а победители были награждены дипломами.

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2018