24.05.2019 09:04Просмотров: 53Экскурсия в лес

Специалисты Ярцевского лесничества очень часто проводят уроки и встречи с детьми, рассказывая им о природе родного края, об особенностях поведения в лесах, а с открытием экологической тропы такие встречи стали проводиться в лесу. В канун Дня защиты детей ярцевские лесники организовали очень интересную и познавательную экскурсию для воспитанников детского сада №10 г. Ярцево.

Специалист по использованию лесов Прохоренко Е.А. рассказала детям о жителях леса, их жилье, о муравейниках, загадывала загадки по пути следования детей про разные объекты, познакомила с правилами поведения в лесу, предупредила об опасности игры с огнем. По тропе детей сопровождало местное телевидение. По окончанию экскурсии воспитатель Печенова Н.Л. вместе с детьми дала  интервью о своих впечатлениях об экскурсии. Дети пошли в садик под впечатлением от увиденного. Затем Прохоренко Е.А. в интервью для телевидения рассказала о пожароопасной обстановке и призвала жителей города осторожно обращаться с огнем, выполнять Правила пожарной безопасности в лесу.

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2019