17.09.2018 09:00Просмотров: 0День работника леса - 2018!

Делегация Смоленской области приняла участие в мероприятиях, посвящённых празднованию Дня работников леса, организованных Федеральным агентством лесного хозяйства,  которые проходили 13 и 14 сентября 2018 года в г. Пушкино и г. Москва.

13 сентября 2018 года в ФБУ ВНИИЛМ  г. Пушкино были организованы круглые столы на темы:

- «Санитарное состояние и лесопатологическое состояние лесов. Охрана лесов от пожаров»;

- «Реализация принципов климатической политики в лесном хозяйстве России. Оценка ситуации и планы по сокращению выбросов»;

- Отдельные вопросы осуществления федерального государственного лесного надзора (лесной охраны)»;

- Реализация механизма «компенсационного» лесовосстановления».

14 сентября 2018 года  в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации прошли парламентские слушания на тему «Проблемы и перспективы законодательного регулирования многоцелевого использования лесных ресурсов», в работе которых принял участие заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ – руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик, представители субъектов, в том числе и начальник отдела лесопользования Копяков Андрей Витальевич.

Закончились мероприятия в Государственном Кремлевском дворце торжественным собранием, посвященным Дню работников леса, на котором вручались награды лучшим работникам лесного хозяйства Российской Федерации.

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2018