22.03.2016 16:00Просмотров: 8День птиц в детском саду г.Сафоново

21 марта во всем мире отмечают Международный день леса. В этот день проводятся мероприятия, направленные на защиту лесов и зеленых насаждений.

А какой лес без птиц? Птицы – верные наши помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. И поэтому Сафоновским лесничеством было решено приурочить к этому празднику День птиц. Этот день был отмечен развешиванием скворечников в лесах района, парках и скверах города.

В целях воспитания у детей любви к окружающему миру, работники лесничества и представители от ИП Климов В.А. приехали в Сафоновское МБДОУ д/с №23.

Не зря говорят, что дети самые благодарные слушатели. С большим интересом они слушали о лесе и его значении в жизни человека, о том, как сажают лес. Ребятам было так интересно, что они с большим энтузиазмом отреагировали на предложение посадить деревья на территории садика в более теплое время, как это делают настоящие лесники.

Одним из главных друзей леса являются птицы. Участковый лесничий Пичугин А.В. рассказал детям о роли и жизни птиц. Самые любопытные задавали вопросы и делились своими детскими наблюдениями.

Потом весело и дружно были развешаны скворечники на территории детского сада, несколько скворечников было подарено ребятам, изъявивших желание повесить их у себя во дворах.

Ребята поблагодарили за интересный рассказ и развешивание скворечников. Теперь они с нетерпением ждут  новоселов и новой встречи.