02.11.2017 09:00Просмотров: 77Будущее в ваших руках

Выбор профессии - это важный шаг, который во многом может определить удовлетворенность собой и условиями жизни в будущем. Но как определиться с выбором и не ошибиться? В современных условиях существует не только огромный выбор специальностей, но и масса вариантов ухода в смежные области обучения без отрыва от производства, получения дополнительного заработка. Раньше люди выбирали себе вуз и профессию один раз и на всю жизнь. Сейчас в контексте с работой все чаще идет речь о наиболее полном раскрытии интеллектуального, творческого и личностного потенциала. Рамки расширились настолько, что очень легко растеряться - особенно молодым людям, которые еще не разобрались, к чему же их тянет больше всего. Очень важно, когда есть возможность опробовать разные варианты, присмотреться, получить хороший совет.

Такая возможность была у учащихся старших классов Знаменской средней школы. Они побывали в гостях у заместителя директора - лесничего Угранского лесничества – филиала ОГКУ «Смолупрлес» Т.А. Владимировой. Ребята приехали не с пустыми руками. Они привезли поделки на экологическую тему. Татьяна Алексеевна поблагодарила старшеклассников, вручила грамоты и пообещала, что их работы украсят помещение лесничества.

Затем в беседе на тему «Приглашение к профессии» Татьяна Алексеевна подробно рассказала подросткам об особенностях своей профессии, чем занимается она и ее коллеги, как многогранны и интересны обязанности работников лесной отрасли. О том, что одной из важных обязанностей является поддержание экологической стабильности на земле. По ее мнению, это одна из самых увлекательных специальностей. Татьяна Алексеевна ознакомила ребят с тем, в каких учебных заведениях можно овладеть данной профессией.

Также Т.А. Владимирова рассказала школьникам свою историю выбора профессии и о том, какие дополнительные образования она получала в дальнейшем. Беседа получилась очень полезной, увлекательной и интересной.