02.10.2018 14:00Просмотров: 52Браконьерский отстрел лося в Починковском районе

Департамент сообщает, что в ночь на 30 сентября 2018 года, сотрудниками ДПС, совместно с сотрудниками госохотнадзора на территории Починковского района  была задержана автомашина, в которой находилась  разделанная туша лося – самки и четверо граждан с охотничьим оружием. В ходе проведенной проверки установлено место незаконного отстрела лося. Сумма причиненного государству ущерба превысила 470 тыс. рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.258 УК РФ,  которая предусматривает наказание штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Департамент информирует, что в за последнюю неделю сентября 2018 года на территории области произошло 7 ДТП с участием диких копытных животных, в которых пострадал 1 человек.

Просим всех водителей при управлении транспортными средствами повысить внимание, особенно при движении в зоне действия дорожных знаков «Дикие животные» и в темное время суток!

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2018