30.07.2019 16:00Просмотров: 25Безопасное лето с лесными пожарными

ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» ответственно относится к воспитанию сознательности и грамотности в вопросах пожарной безопасности у смоленской молодежи. Каждое лето лесные пожарные совместно с сотрудниками Смоленского отделения ВДПО и ГУ МЧС России по Смоленской области проводят комплекс учебно-развлекательных противопожарных мероприятий в детских оздоровительных лагерях региона.

Одно из таких мероприятий прошло в ДОЛ «Салют». Ребята с радостью встретили гостей и с интересом участвовали в конкурсах и викторинах на тему пожарной безопасности. Разделившись на две команды, дети наперегонки надевали боевую одежду, спасали из огня плюшевых зверей, звонили в пожарную охрану. Сюрпризом для ребят стала игра, где участнику с завязанными глазами с помощью подсказок товарищей нужно было выйти из горящего леса и сообщить о лесном пожаре в лесную охрану. А завершил мероприятие танцевальный флешмоб, где ребята смогли вдоволь повеселиться под веселую музыку.

Каждый участник получил в подарок памятку о пожарной безопасности и кучу положительных эмоций и приятных воспоминаний о встрече с настоящими пожарными!

Уважаемые граждане! Лесопожарная служба напоминает, что, несмотря на изменчивый характер погоды, не стоит забывать о правилах пожарной безопасности в лесах. О возгораниях, незаконных рубках, свалках мусора сообщайте по бесплатному номеру Прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 или через мобильное приложение «Берегите лес».

© Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, 2019