13.10.2014 08:39Просмотров: 19Акция "Живи, лес!" в Вяземском районе

В рамках проходящей акции "Живи, лес!"проведены  уроки леса в начальной школе с 1 по 4 класс. Беседу проводили члены школьного лесничества «Березк@», ребята из творческого объединения «Юный эколог» и их руководитель Солохина Л.В.

Оформлена выставка книг в школьной библиотеке «Отчего я пишу про лес» (по произведениям В. Бианки) совместно со школьным библиотекарем Тихоновой Н.Н. Обучающиеся были ознакомлены с произведениями В. Бианки о природе. Зачитаны отрывки из его произведений.

Проведена викторина  «Лесной календарь» для обучающихся 2-4, 7-8 классов. Всего участников – 100 обучающихся. Были определены победители. Это Пронькина Ульяна (2Б), Стрелкова Диана, Фролов Илья (3Б), Федорова Валерия (4Б), Разумовский Илья, Костылева Валерия (4В), Мартынова Анастасия (8В), Ермолин Алексей (7А). Они награждены грамотами Вяземского лесничества.

Поведен конкурс рисунков «Лесные были и небылицы», участниками которого стали обучающиеся с 1 по 11 класс. Всего участников 147, победители и призеры – 35. Они награждены грамотами Вяземского лесничества. Каждый рисунок рассказывает о богатстве и красоте леса. И каждый рисунок по – своему красив.

По итогам конкурса рисунков в школе была оформлена выставка рисунков «Лесные были и небылицы», которую посетили обучающиеся и учителя школы, а также работники Вяземского лесничества.

Были проведены экскурсии в осенние парки, скверы, лес. Целью экскурсий было показать красоту природы, многообразие осенних красок, привитие любви к природе родного края.

В рамках акции работниками Вяземского лесничества под руководством участкового лесничего и руководителя школьного лесничества «Березк@» Алимовой А.А.  были проведены беседы, рассказывающие о лесных пожарах и их причинах,  и проведена учеба по противопожарной безопасности среди ребят из школьного лесничества.

Студентами Вяземского политехнического техникума совместно с работниками лесничества проведена уборка мусора в зеленой зоне на Русятке.

Ребята  из школьного лесничества «Зелёная волна»  (МБОУ Семлевская СОШ № 1) вместе с лесничими посадили  1000 штук саженцев ели.

В Семлевской школе проведен конкурс поделок из природных материалов. Участники конкурса награждены почетными грамотами Вяземского лесничества.

В рамках  акции «Живи лес!» проведена уборка эко-тропы в Семлевском сельском поселении.

Участковым лесничим Киселевым Р.М. проведен урок «Живи, лес!» в Семлевской школе.