02.10.2015 11:00Просмотров: 0Акция «Живи, лес!» продолжается

Уже не первый год в нашей стране проводится всероссийская акция «Живи, лес!». В рамках акции работники Вяземского лесничества совместно с преподавателями и учениками провели ряд мероприятий.

МБОУ СОШ № 10 ШКОЛЬНОЕ ЛЕСНИЧЕСТВО «БЕРЕЗК@»

Проведены уроки леса в 5 классах МБОУ СОШ № 10. Беседу проводила Алимова А.А. -  руководитель школьного лесничества «Березк@» от лесничества. Ребята узнали,  что из всех типов растительности, самыми распространёнными и наиболее ценными являются леса, что лес – это восстановимый природный ресурс, имеющий многоцелевое значение. А  дереву, как и человеку, требуется забота и внимание. Так же была затронута очень актуальная на сегодняшний день тема лесных пожаров.

Урок о лесе

Поведен конкурс рисунков «По лесным тропинкам». Победители – Мамичева Анастасия, Леонова Ксения, Брылякова Валерия. Победители награждены грамотами Вяземского лесничества. Каждый рисунок рассказывает о богатстве и красоте леса. И каждый рисунок по – своему красив.

Конкурс рисунков «По лесным тропинкам»

Проведена викторина  «Что такое лес?». Ребята демонстрировали знание лесных растений и животных.  Были определены победители. Победители награждены сладкими призами от Вяземского лесничества.

Участники викторины

Занятие по изготовлению лесных животных «Лесные друзья» (оригами). Победители Гаврилов Илья, Березкина Софья, Ваулина Юлия.

МБОУ СЕМЛЕВСКАЯ СОШ № 1 ШКОЛЬНОЕ ЛЕСНИЧЕСТВО «ЗЕЛЁНАЯ ВОЛНА»

В рамках акции «Живи, лес!»,   ребята  из школьного лесничества «Зелёная волна» провели уход за елочками на Аллее памяти, расположенной на территории школы. А также в зеленой зоне г.Вязьма – Русятке.