24.09.2015 15:00Просмотров: 0Акция "Живи, лес!"

Осенняя акция "Живи, лес!" проходит  по всей стране с начала сентября и продлятся до конца октября. В рамках акции запланированы посадки молодого леса на землях лесного фонда, на землях населенных пунктов, очистка лесов от мусора. Также будут проведены занятия со школьниками, публичные лекции и выставки, посвященные сохранению российских лесов, уход за лесными культурами, подготовка почвы под лесные культуры будущего года, благоустройство территорий памятников и мемориалов.

Сегодня, 24 сентября, учителя и учащиеся 6 и 11 классов  школы № 26 им. А.С. Пушкина города Смоленска приняли активное участие в данной акции. Заместитель начальника Департамента С.В. Голик, лесничий Смоленского лесничества А.П. Гавронский провели для учеников урок, на котором рассказал о богатстве, сохранение и приумножение лесов Смоленщины.

По окончанию познавательного урока дети посадили во дворе школы саженцы березы и рябины.

По завершению посадки будущие выпускники сказали напутственное слово ученикам 6 класса - о бережном отношении к природе в целом, и высаженным на территории школы деревьям.

6 "Б" класс с классным руководителем  Петровой К.И.

11 "А" с классным руководителем Струженковой Л.А

Такие акции, как "Живи, лес!", во всем мире сегодня возводятся на уровень национальных праздников и объединяют людей по всей планете. Помощь и участие каждого прибавляет шансов сохранить сокровище человечества - уникальную экосистему нашей планеты.