14.04.2014 09:10Просмотров: 240 лет как одно мгновение!

В пятницу, 11 апреля 2014 года, руководство и сотрудники Департамента Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания проводили на заслуженный отдых специалиста отдела лесовосстановления, охраны и защиты лесов Вавуленкову Тамару Николаевну.

Тамара Николаевна  Вавуленкова – это имя знают все специалисты лесного хозяйства Смоленской области, многие работники соседних регионов, руководство лесной отрасли в Москве. Почти 40 лет Тамара Николаевна посвятила служению российскому лесу. Говорят, что жизненными задачами мужчин являются: построить дом, посадить дерево и воспитать сына. Тамара Николаевна за свою жизнь посадила тысячи гектаров леса, построила дом, родила и воспитала сына и дочь. Она и сейчас продолжает выращивать чудесные растения, которые радуют глаз своей красотой и неповторимостью.

«Незаменимых людей нет!» - сказал в свое время И.В. Сталин. Может быть доля правды в этих словах есть, однако, трудно, практически невозможно найти замену такому специалисту, как Тамара Николаевна.

Уважаемая Тамара Николаевна! Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания отдает должное Вашему труду, Вашей принципиальности, профессионализму, настойчивости и умению решать сложные, подчас неразрешимые проблемы. Спасибо Вам за добросовестный труд. Желаем Вам крепкого здоровья и успехов!