26.08.2014 08:34Просмотров: 030 августа 2014 года - Всероссийский экологический субботник – «Зеленая Россия»

30 августа 2014 года состоится Всероссийский экологический субботник – «Зеленая Россия» с целью популяризации идей экологической сознательности и воспитания экологической культуры у граждан Российской Федерации.

Департамент, участвуя в акции, приглашает смолян принять участие в экологической акции и внести свой вклад в сохранение чистоты нашего города и природы нашей страны. Зарегистрироваться и узнать, где точка вашей уборки можно на сайте www.genyborka.ru

К сведению: первый субботник «Зеленая Россия», прошедший в 2013 году стал знаковым и самым грандиозным и широкомасштабным экологическим событием в новейшей истории России. Всероссийский экологический субботник  «Зеленая Россия» стал обладателем национальной премии «Хрустальный компас»  Русского географического общества в номинации «Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия».

Результаты субботника 2013:

·        Приняло участие 77 субъектов России(6 из них без отчетов)

·        Официальными справками из субъектов подтверждено, что на субботник вышло 2 191 846 человек

·        Приняли участие Евразхолдинг, Уралхиммаш, Макфа и другие крупные компании и общественные организации (без отчетов)

·        ОАО «Газпром», ОАО «РЖД» - поддержали участие и прислали официальные отчеты.

·        На основе анализа из разных источников - общее количество участников 2 600 000 человек.