15.05.2011 09:24Просмотров: 014 мая — Национальный день посадки леса

Департамент Смоленской области по лесному хозяйству приглашает всех, кто:

-       занимает активную позицию в сохранении природы,

-       заботится о будущем своих детей,

-       хочет дышать свежим воздухом

всех тех, кому небезразлична судьба нашей планеты 14 мая принять участие в национальном дне посадки леса.

В Смоленской области планируется посадить порядка 20 гектар здорового леса на 52 подготовленных участках. Осенью и зимой эти земли были расчищены от поваленных деревьев, порубочных остатков, весной специалисты лесного хозяйства готовили почву для новых посадок, тогда же были проведены исследования санитарного состояния лесов вблизи участков планируемых посадок. И только после успешного завершения всех этих работ мы готовы принять в лесничества всех желающих, чтобы:

-       разделить радость создания новых лесов,

-       научить наших детей любить природу,

-       проявить заботу об окружающей среде,

-       научиться сажать деревья,

-       заявить о готовности защищать наше общее достояние — наши леса,

-       и, наконец, пообщаться и найти единомышленников.

Давайте создавать леса вместе!

С нас — лопаты, лейки, саженцы и хорошее настроение! С Вас — желание проявить заботу о молодых деревьях, оставить после себя вечный памятник в виде леса! Мы надеемся, что наша совместная работа по восстановлению лесов станет доброй традицией и поможет сохранить нашего зеленого друга, который так нуждается в нашей защите.

Дополнительную информацию Вы сможете получить по телефону: 8-4812-38-44-22.