22.10.2014 13:50Просмотров: 10"Столовые" для лесных жителей

Зима – любимое время года многих людей. К сожалению, это нельзя сказать о диких животных. С выпадением снежного покрова многим парнокопытным становится трудно добывать себе пропитание.

Егеря ОГКУ «Смолоблохотуправление» и охотоведы ежегодно занимаются подкормкой парнокопытных животных. В основном это косули, лоси, олени. Но их усилий бывает порой недостаточно. Для этих целей Департаментом заключен государственный контракт на выполнение работ по изготовлению биотехнических сооружений или, как их называют охотники, кормушки. Кормушки устанавливают и наполняют сеном, вениками, заготовленными летом, выкладывают соленые брикеты, чтобы звери смогли в трудное для них время подкрепиться.

До конца этого года планируется установить еще 14 кормушек для косулей и оленей в общедоступных угодьях Рославльского, Починковского, Кардымовского и Вяземского районов Смоленской области.