06.05.2016 15:25Просмотров: 1«Сирень победы» 2016

Год назад ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» присоединилась к памятной акции «Сирень победы», которая проводилась в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Акция проводилась не просто как дань памяти воинам, павшим в боях за Родину, но и в целях воспитания патриотизма подрастающего поколения.

Напоминаем, что в прошлом году в п. Гнездово на месте штаба Западного фронта, командующим которого был маршал Советского Союза С. К. Тимошенко, работниками Учреждения была заложена аллея сирени.

В этом году в рамках акции Лесопожарная служба провела уборку памятного места, очистили мемориал от прошлогодней листвы, а так же облагородили аллею сирени.

Сирень – символ победы и мира, надежды и любви. Пусть каждый сиреневый куст напоминает нам о героических подвигах наших предков.

В преддверии праздника Великой Победы напоминаем жителям и гостям Смоленщины: соблюдайте правила пожарной безопасности в лесах и на прилегающих территориях!

При обнаружении лесного пожара звоните по телефону Прямой линии лесной охраны: 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный).