27.05.2016 15:00Просмотров: 14«На лужайке у реки посадили мы дубки!»

С 20 по 27 мая 2016 года в МБДОУ детский сад № 3 Одуванчик» г. Демидова проходила тематическая неделя «На лужайке у реки посадили мы дубки!».  Педагогический коллектив, обучающиеся  детского сада подключились к акциям  «Всемирный день посадки леса» и «Посади дерево». Проведение таких акций позволяет формировать патриотические чувства у юных демидовцев, делать наш город  и детский сад ещё красивее и чище.

В гости  к нам приехали  представители Демидовского лесничества - филиал ОГКУ «Смоленское управление лесами» заместитель директора – лесничий Алексей Иванович Мироненков и  участковый лесничий Демидовского участкового лесничества  Турченко Василий Михайлович, они  с собой привезли   саженцы  сосен для посадки в детском саду №3 «Одуванцик».  Турченко В.М.  провел для дошколят интересную познавательную беседу о важнейшей роли леса в формировании состава атмосферы, климата планеты, сохранении лесных богатств и бережного отношения к насаждениям. Ребята узнали много нового, отвечали  на вопросы гостей,  разгадали все загадки. Затем  все вместе с удовольствием сажали и поливали деревья в «Уголке леса»  детского сада. Гости  дали советы по правильному  уходу за саженцами.

Наш лесок стал еще прекраснее!