05.10.2015 15:00Просмотров: 0«Лесники открывают двери» - подводим итоги

С 1 сентября во всех районах Смоленщины в рамках Второй Всероссийской акции «Лесники открывают двери»  для всех желающих познакомиться с работой лесоводов и лесничих прошло очень много увлекательных мероприятий.

Во многих школах прошли познавательные уроки о лесе с использованием фильмов и презентаций, наглядно показывающие, что лес наше богатство и его нужно беречь и охранять.

Для младших школьников были организованы экскурсии в лес, во время которых детям рассказали о том, как правильно посадить и ухаживать за деревом, о породах деревьев и способах определения их возраста, как сориентироваться и не заблудиться в лесу.

С ребятами постарше работники Вяземского лесничества провели экскурсию в теплицы и на питомник, где  рассказали, с чего начинается лес и   как происходит посев семян и закладка школьного отделения. Ну а затем закрепили результаты и провели уход за посевами.

Кроме того, в рамках акции работниками Вяземского лесничества и Вяземского филиала Лесопожарной службы провели беседы, рассказывающие о лесных пожарах и их причинах,  а так же практическое занятие по противопожарной безопасности среди ребят из школьного лесничества.