12.11.2015 16:30Просмотров: 3"Черные лесорубы" задержаны в Шумячском районе

9-11 ноября в ходе совместных рейдовых мероприятий оперативной группы Департамента и сотрудников полиции, проводимых в районе деревни Берня Шумячского района, в лесном массиве Студенецкого участкового лесничества квартал 17, выдел 19 и квартал 18, выдел 5 были обнаружены свежие следы порубки нескольких десятков деревьев хвойных пород.

Недалеко от этого места находились рабочие с бензопилами, на земле лежали несколько только что срубленных стволов сосен. В ходе проверки выяснилось, что лесорубы должны были произвести выборочную санитарную рубку деревьев, а вместо этого, в личных корыстных целях для дальнейшей реализации, вырубили около сотни здоровых деревьев.

В настоящее время «черные лесорубы» задержаны, сумма причиненного ими ущерба установлена. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Изъяты незаконно спиленная древесина, 5 бензопил и трактор без регистрационных знаков.